Синусова аритмия низкий пуль

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте,
Вчера у меня весь день был низкий пульс, в покое 49-53уд/мин.
Я не спортсмен, скорее наоборот малоподвижный образ жизни, рост 171, вес 65.
Обычно в покое 65-75 уд/мин в зависимости от жарко, холодно, нервы и тд.
Есть дискомфорт в груди, как будто кто-то положил ладонь на грудь и какое-то напряжение внутри.
Утром на след. День удалось попасть к семейному терапевту, сделал ЕКГ. (прикрепляю)
Утро получилось суматошное, галопом туда суда. Короч к врачу пришел с пульсом 90-100, жаловаться на низкий пульс).
Естественно ни кто мне там не даст час лежать расслабляться.
Врач мне написал: синусовая аритмия и ВСД. назначил Предуктал ОД 1таб/сут и Корамаг.
Сейчас ближе к вечеру пульс опять 50-52уд/мин.
Гормоны щитовидки в норме.
Что это может быть? Что делать не знаю, страшно засыпать даже.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте ЭКГ не прикрепилось
Платная консультация
Дмитрий 2021-07-24 10:18
Забыл добавить.
Дмитрий 2021-07-23 23:02
Дмитрий 2021-07-23 23:04
И еще
Дмитрий 2021-07-26 09:38
Спасибо большое.
Есть ли смысл как-то до обследоваться?
Как-то тревожно что пульс 50 в покое, всегда был 65+.
Можете пройти холтер для полной картины по пульсу