Расшифровка ЭКГ(при болях в грудной клетке и одышке)

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, в течении нескольких дней беспокоили боли в области груди, учащенное сердцебиение и одышка
измеряя давления на тонометре всегда показывает значок аритмии. Я пошла на экг
Заключение: синусовая аритмия зT+I; II; III, V1-V6
Переходная зона в V3
ST+. V1-V6
ЧСС78-81
PI+
TI+
PII+
TII+
PIII+
TIII+
прокомментируйте пожалуйста. Все ли в порядке? Нужны ли дополнительные исследования в области сердца? Или мне искать другие причины болей в груди.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-08 10:44
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ.
Виктория 2016-12-08 10:52
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-08 14:29
Здравствуйте. На ЭКГ только синусовая аритмия. Если есть возможность, сделайте пробу с физической нагрузкой.
Виктория 2016-12-08 14:32
Большое спасибо за оперативный ответ
Подскажите синусовая аритмия каким то образом угрожает здоровью? Или это вариант нормы?
пробу с физ нагрузкой сделаю
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-09 09:01
Здравствуйте. Это вариант нормы.
Светлана 2020-07-14 15:42
Здравствуйте сделайте полное фото экг