Синусовая аритмия

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Перед прохождением ВЛЭК делала ЭКГ. Заключение: широкий ритм 60-83 в мин, синусовая аритмия, ср. Час 70 в мин. ЭОС - нормальное положение.
Прошу ответить на два вопроса:
1. Необходимо ли обращаться за консультацией к кардиологу с таким заключением, является ли аритмия каким-то отклонением или это норма?
2. Допустят ли меня к работе на самолете с такими результатами ЭКГ?
Заранее, большое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-16 10:31
Здравствуйте. Если синусовая аритмия умеренная, то это является нормой и Вам должны разрешить летать.
-1