Прохождение ВВК

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я прохожу комиссию на поступление на военную кафедру. Недавно прошел ЭКГ с нагрузкой. Врач дал следующее заключение: Ритм синусовый, ЧСС 61 уд/мин. Нормальное положение электрической оси сердца. Единичная наджелудочковая экстрасистола. Адекватный прирост ЧСС. Физиологическая реакция на нагрузку. После физической нагрузке наблюдалась синусовая аритмия. Норма ли это? Возьмут ли с таким заключением или стоит переделать? Что посоветуете перед прохождением ЭКГ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-11 13:33
Здравствуйте. Скорее всего возьмут, но лучше переделать. Перед этим не пить кофеин-содержащие и другие стимулирующие напитки, постараться выспаться и не нервничать.
Николай 2017-12-12 11:38
Здравствуйте! Работаю в ФСИН России, прохожу комиссию по 2 категории предназначения на другую должность. ЭКГ показало Синусовую аритмию. Мне 33 года, 3,5 года в системе. Переведут ли? Кто делал ЭКГ сказал, что это ерунда.
Думаю из-за стресса на работе, в остальном ЭКГ в норме.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-19 22:05
Здравствуйте. Это вариант нормы.
Сергей 2022-07-19 15:57
Здравствуйте пропустят ли на ввк с такой экг? Синусовая аритмия
Татьяна Гущина 2018-12-07 15:39
Здравствуйте, я сделала ЭКГ в состоянии покоя с ЧСС 84 удара в минуту, с нагрузкой 96 ударов в минуту, устраиваюсь в полицию дознавателем, пропустят с таким показетелем ВВК?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-14 18:58
Здравствуйте. Да, проблем быть не должно.
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 00:12
Ну вообще должен быть прирост более, чем на 20%, но думаю, что на 4 недостающих удара в минуту, любой врач глаза закроет. Главное, что он есть и зафиксирован