Неправильный ритм, сбои, слабость.

Спрашивает: Ирина899
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я Ирина. Мне 25 лет. Рост 164, вес 50. Давление 115/60. В общем незнаю от чего всё началось, может от того что в 14 лет я попала в аварию(правда стукнулась спиной) или то, что в 15 заболела ангиной, и не долечилась. Но не с того, ни с сего с 17 лет меня стали беспокоить перебои в сердце. Когда ходила быстрым шагом, когда ложилась спать на левый бок и тд. Я раньше не обращала внимание на это. Потом забеременела, в 21год родила. Роды прошли нормально. Сердце даже не беспокоило. И вот сейчас снова началось. Снова эти перебои. Сердце то замирает, то делает резкий толчок, потом стучит секунд 5 быстро, потом снова толчок и возвращается в обычный ритм. Я делаю глубокий вдох с задержкой раз 5-6, и потом ритм сердца востанавливается. Мой пульс в обычном состоянии 80-85 в минуту. Когда начинаются эти перебои, то я это чувствую, сердцу неприятно, оно как кувыркается внутри, будто сейчас бац.и остановится. Прям чувствую толчки эти, сразу слабость, вялость какая то. Эти перебои бывают то 10 раз за день, а то и вообще нет. Таблеток никаких не принимаю. Пошла в клинику сделала эхокардиографию с доплером(2 раза, в разных клиниках(на всякий случай, чтобы не ошибились), и сделала суточный мониторинг(во время мониторинга занималась гимнастикой, потом гуляла в общем расписывала свой день по часам, правда в этот день был сбой 1 раз всего) делала ЭКГ(на ЭКГ я сильно нервничала, и пульс был завышен, поэтому сказали что тахикардия, на самом деле пульс постоянно у меня 80-85). В общем расшифруйте пожалуйста результаты ЭХОКГ, ЭГК и результаты холтера. Что со мной не так? Опасны ли такие сбои? Все фото сюда не влезают, холтер вот тут 1) http://s59.radikal.ru/i163/1408/fb/8d518ab87391.jpg 2) http://s019.radikal.ru/i622/1408/ef/c1ce89e226b7.jpg 3) http://s018.radikal.ru/i517/1408/29/a38813a842d3.jpg 4) http://s019.radikal.ru/i630/1408/22/2555fba7e0ea.jpg 5) http://s008.radikal.ru/i303/1408/1a/c1e4cb58197d.jpg
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2014 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-27 23:25
Здравствуйте. Есть эпизоды наджелудочковой тахикардии. Они не опасны, но можно их лечить. ЛУчше выполнить ЭФИ сердца, чтобы выявить очаги возбуждения.
Ирина899 2014-08-28 00:16
Скажите а где в Петербурге можно сделать эфи?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-28 15:35
Здравствуйте. К сожалению у меня нет такой информации, это можно уточнить у Вашего терапевта.
Наталья 2016-02-22 15:59
Здравствуйте. У меня точно такая же проблема. Подскажите, что у вас признали? А вы сдавали кровь на гемоглабин? Говорят может из за этого
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-02-23 16:28
Здравствуйте. Может быть от анемии, но лучше сделать ЭФИ.