Таблетки и алко

Спрашивает: Вячеслав Мягкий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД, гипотериоз
Здравствуйте, , подскажите выписал врач невролог таблетки Карницетин 3 раза в день и 2 раза в день кавинтон форте по таблетки. Я хочу попить пива с друзьями, несколько бутылочек, могу ли я это сделать? Сильно хочется, последний прием таблеток был 12часовтназад, прочитал в интернете что выводится кавинтон полостью через 12 часов, смогу ли я выпить, а завтра утром опять встать на курс ТК мне принимать его ещё месяц, таких срывов больше не будет сегодня друг просто из армии приехал, на бумаге вроде можно а как вы скажите
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-07 16:24
Здравствуйте.

Кавинтон достаточно быстро выводится из организма, полностью при регулярном приеме около 12-14 часов. Печень в метаболизм участвует мало, поэтому выраженных побочных эффектов у вас быть не должно на фоне приема спиртного. Но всё конечно зависит от дозы выпитого вами алкоголя.

Будьте здоровы.