Подходит ли лекарство

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Полинейропатия нижних конечностей Аутоиммунный териодит Гастрит
Здравствуйте!
Меня беспокоят регулярные головные боли, очень сильная слабость, вялость в конечностях, ощущение сдавленности и жжения в груди, кома в горле и ОЧЕНЬ сильного напряжения во всём теле
Врач невролог прописал мне лекарства:
Золофт по 1/2 таблетки в день несколько дней и далее по 1 таблетки в день на протяжении нескольких месяцев и
Атаракс 1/2 таблетки утром, 1/2 днём и 1 вечером
Но после начала приёма Атаракса в течение пары дней, я заметила, что у меня усиливается сдавленность в груди головная боль становится сильнее, напряжение во всем теле и чувство тревожности сильно возрастает и эти симптомы проходят только спустя несколько часов
Поэтому сейчас я перестала применять этот препарат, т. к даже от минимальной дозировки появляются эти симптомы
Подскажите пожалуста, является ли это нормой или стоит сменить препарат?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-07 21:39
Юлия доброго часа
Да это побочные действия препарата, кроме повышения тревожности и напряженности в теле. Эти побочные явления могут наблюдаться в первые дни приема препарата и потом должны уйти. Если нет, то доза в начале уменьшается, если симптомы остаются, то препарат следует отменить

Всех благ!
Платная консультация
Юля 2022-04-07 23:17
Спасибо большое за ответ!