Головные боли лечение

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, доктор нахожусь за границей у меня голова болела я сходила к врачу, врачь сказал что у меня спазма на шее и потому голова болить назначили таблетки ornovin№30 попила как-будто горит голова внутри
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-28 14:34
Здравствуйте.

Орновин -это комплексный препарат, включает экстракт листьев гингко билоба и витамины группы В. Улучшает кровообращение в головном мозге, также, за счет витаминов, восстанавливает структуру оболочек нервных клеток.
Жжение в голове он обычно не вызывает. Возможно, этот симптом не связан с приемом препарата.
Фатима 2020-02-26 18:06
Здравствуйте, пью орновин и замечаю те же симптомы, причём опухло лицо, думала пройдёт и продолжала, и принимала несколько раз противоаллергенный препарат, но нет оставила приём. Три дня не пью и лицо все равно опухшее. Два года назад также принимала орновин и были те же симптомы, но не с первой таблетки и где то через две недели, но тогда я и другие препараты использовала поэтому сразу подумала на другой препарат
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-26 19:31
Значит у вас возникает аллергическая реакция на какой-то компонент данного препарата. Т. к. он является преимущественно растительным, то это вполне вероятно.