Головокружение и бетагистин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Стала принимать вестибо 24х2 месяц назад, по назначению врача, через 10 дней после приема вестибо начались приступы головокружений усиление, пропила 22 дня, бросила, мне сказали надо продолжать пить, через 5 дней продолжила.
Возобновила бетагистин через 5 дней. Пропила один день позавчера и вчера в 18.00 в 21.00 почувствовала себя очень плохо, сильное головокружение, муж еле еле довёл меня, были на улице. Поднялось давление на 20 пунктов верхнее. Может ли быть причина в вестибо, так как думать больше не на что. Прочитала, что от бетагистина может быть головокружение, тошнота.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-16 11:02
Здравствуйте.

У бетагистина есть такое побочное действие - головокружение. Значит он Вам не подходит, не принимайте его больше.
Платная консультация
Анна 2021-12-16 12:34
Спасибо.
1. Ещё пью мексидол, сегодня последняя таблетка. (пью на уменьшение дозировки).
Но вроде мексидол не должен давать такую реакцию, как усиление головокружения.
2. Не подскажите когда закончится действие препарата вестибо. Пила позавчера и вчера по две таблетки. Когда ждать улучшения состояния.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-16 12:43
80% бетагистина выводится из организма через 24 часа, то есть через сутки после приёма, остальная доза тоже примерно через сутки выводится. Поэтому полное выведение бетагистина будет через 2-е суток после приёма. В эти сроки и должно быть улучшение.