Сколько колоть актовегин и мексидол

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня последнее время мучают головокружения, точнее на фоне длительного стресса начало подкруживать (происходит это сидя или лёжа), ощущение что меня раскачивают из стороны в сторону, как в Гвиане качаешься или на волнах, от этого появляется чувство тошноты, бывают полосочки перед глазами, на улице раздражает яркий свет, если смотреть вдаль немного все расплывается, что это может быть, мне выписали уколы мексидол и актовегин, я потеряла сколько их по времени надо ставить, помню только что после мексидол надо таблетки, вы не могли бы написать сколько их обычно колят по времени и сколько потом пить таблетки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-23 08:50
Актовегин и мексидол назначают на 10 дней в уколах, затем мексидол принимают по 1 таблетке, 3 раза в день, 6 недель.
Мария 2019-05-23 15:39
Спасибо за ответ! А подскажите с чем может быть связано такое состояние? И вообще с этим обращаться лучше к неврологу или психотерапевту?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-23 16:16
Психотерапевт тоже не повредит.
Мария 2019-05-23 16:57
А с чем оно может быть связано? И чем лечится?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-23 18:11
Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. Адаптол по 500 мг, 3 раза в день, 2 месяца.
Сергей 2023-03-13 10:32
Дмитрий, подскажите, то есть актовегин и мексидол колят ровно 10 дней непрерывно? Никак чередовать не надо дни уколов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2024-06-02 09:15
Здравствуйте.

Их можно принимать и более длительным курсом.