Расшифруйте пжл результаты УЗДГ шеи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять насколько все серьезно. У меня шейный остеохондроз, периодически его лечу, но никогда так плохо не было как сейчас. Болит голова, головокружение, тошнота, сердцебиение, упадок сил. Сделала доплерографию сосудов шеи. Результаты на фото. Скажите свое мнение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-06 19:35
Здравствуйте. Есть сужение позвоночной артерии, это и вызывает основной дискомфорт у вас. Необходимо провести профилактическое лечение у невропатолога. Можно рекомендовать цитофлавин по 1 таблетке 2 раза в день за 30 минут до еды, курс 25 дней, мидокалм 150 мг по 1 таблетке после еды,2 раза в день, курс 20 дней, пентоксифиллин 100 мг по 1 таблетке во время приёма пищи,2 раза в день, курс 20 дней. Перед приёмом препаратов ознакомьтесь с инструкцией на счёт противопоказаний у вас, если их нет, можете начинать принимать.