Стоит ли прин-ть препарат Нейромидин при лечении ЧАЗН

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня частичная атрофия зрительного нерва центрального Генеза. Стоит ли принимать препарат Нейромидин в комплексной терапии при лечении ЧАЗН? Если ли смысл принимать в таблетках одновременно кавинтон и трентал? Или это губительное и бестолковое сочетание?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

7 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-24 18:12
Здравствуйте. Приём нейромидина рекомендуется при таких диагнозах. Также можно рекомендовать приём нуклео-цмф.
Приём кавинтона и трентала возможен одновременно, но более эффективным для вас будет кавинтон, он оказывает большее влияние на мозговое кровообращение, трентал более эффективен для перефирического кровообращения, совместно они могут усиливать действие на сосуды, но в терапевтических дозировках.
Леонид 2017-06-24 18:38
Нейромидин и мельдоний разные вещи или примерно одного действия? Их можно вместе колоть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-24 19:17
Это совершенно разные группы лекарственных препаратов. Их возможно использовать одновременно.
Кирилл 2017-06-24 19:29
Хочу попробовать после курса кавинтон, актовегина, мексидола, мильгамы. Продолжить в таблетках кавинтон с диваза. Диваза это мексидол, актовегина, пирацетам и трентал по группам. Вот я и думаю, не будет ли тяжело для сосудов 4 таблетки в диваза и кавинтон отдельно?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-24 19:31
Это будет много сосудистых препаратов, и сложно предположить как среагируют ваши сосуды, лучше разбить приём этих препаратов на два курса по два препарата.
Кирилл 2017-06-24 19:42
Правильно я думаю, что после капельниц и уколов, достаточно интенсивной терапии диваза после всего этого плюс кавинтон в таблетках в течение месяца 3 раза в день это очень тяжело для сосудов, печени и организма?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-26 15:40
Здравствуйте. Это будет назначение в терапевтической дозе в течении месяца и должно переносится организмом хорошо.