Приёма пантокальцина с алкоголем

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прописали пить пантокальцин один месяц, но в середине приема у подруги будет день рождения, соответсвенно, алкоголь там тоже будет. Вопрос такой - вычитала все сайты и написано, что пантокальцин нельзя приниматься с алкоголем- тут все понятно, но написано, что он выводится через 48 часов, следовательно, после 15 дневного курса, я могу подождать двое суток, выпить, подождать например ещё двое суток, чтобы наверняка, и продолжить курс? Просто ещё немало где написано, что только через месяц после курса можно пить алкоголь, но как это связано, если через две суток препарата нет в организме?
Теги: фенибут алкоголь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-27 07:53
Добрый день.

Пантокальцин действительно выводится из организма в течение 48 часов.
Но алкоголь сам по себе негативно влияет на нервную систему, поэтому состояние ваше может ухудшиться, если вы принимали это лекарство с целью лечения.
Пить спиртное или нет, конечно, решать только вам. Я вам это рекомендовать не могу.