Т3N0M1 почки, не делают КТ с контрастом,

Спрашивает: любовь
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, у моего мужа случайно обнаружена опухоль почки с деформацией ЧЛС. Сказали обследоваться перед операцией. При креатинине 133 сделали урографию с контрастом. Жалоб нет. На операцию не взяли, т. к. при таком креатинине не стали делать КТ с контрастом. " недели принимали Леспефрил. Снизили креатинин до 129. Ставят заболевание почки Т3N0M1. Если из-за такого креатинина опять не проведут КТ с контрастом что делать? Время-то идёт. С 1 марта только и делаем что сдаём анализы, обследуемся. Лечения никакого. Замкнутый круг. Креатинин может быть повышен из-за опухоли - опухоль не удаляют(не оперируют) без КТ с контрастом-КтТ не делают из=за повышенного креатинина. Опухоль 7 см. Ждут пока вырастет? Чтобы не было шансов спасти почку? Только нэфректомия?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-05-02 07:36
Здравствуйте.
Выбор метода лечения определяет очный консилиум онкологов в онкологическом учреждении.