Скт при хпн

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Храническая почеченая недостаточность
Здравствуйте, у меня ХПН единственой правой почки. Нахажусь на плановом обследлвании. На узи нашли образование (киста) 50мм. У теперь что бы более подробно ее изучить назначили СКТ с контрастом. Креатинин сейчас 406. На сколько опасно мне проводить СКТ с котрастом и какие могут быть последствия?
Большое Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, вам очень нежелательно проводить кт с контрастом, более того это противопоказано, кт будет информативно и без него. При таком уровне креатинина уже пора шить фистулу и прикрепиться для наблюдения в центр гемодиализа.
Андрей 2018-04-18 15:25
Большое спасибо. То есть мне нужно настаивать что бы КТ делали без контраста и то что на узи нашли определиться и так. Ваше мнение о Узи.
Очень вам благодарен.
По узи образование подозрительное на опухоль, кт с контрастом конечно более точное, но оно может привести к остановке почки и опн.