Опухоль почки, очаговое образование с неровным контуром

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, узи-очаговое образование с
неровным, нечетким
контуром, выступающее за пределы почки
13=12мм, однородное, гиперэхогенное(ангимиолипома?) Через месяц повторить узи. Есть хоть маленький шанс, что это ангимиолипома? Спасибо
Теги: очаговое образование в почке
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-17 23:06
Здравствуйте. Необxодимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.
Платная консультация
людмила 2016-12-20 12:59
Добрый день! Почему мне ни кто не отвечает на вопрос, ангиомиолипома это или нет? Я понимаю, что надо дообследоваться, но это будет после праздников. Еще раз спрошу, есть хоть маленькая надежда, что это не рак? Спасибо, что уделяете мне время.
Вам никто без дообследования, что озвучил Денис Сергеевич не скажет, что это за образование. УЗИ скрининг, а гистологическая картина характера опухоли вообще может быть выяснена только после ее удаления.