Отекание лица и ног - какие лекарства можно

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, 2,5 года назад была операция по удалению почки (онкология). Регулярные КТ показывают, что после операции одна почка работает нормально, никаких ухудшений (тьфу-тьфу-тьфу) нет. Остались, правда метастазы в лёгких, поэтому рекомендовали принимать Роферон-А. Принимал его около года, потом отказался, потому что он даёт полное расстройство и ухуджение состояния огранизма. В частности, расстройство ЖКТ прямой кишки. Несколько дней назад стало опухать лицо и ноги в р-не ступней. Мы это связываем с большим употреблением воды при приёме лекарств. Какие лекарства можно принимать для снятия опухоли - чтобы без вреда?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-14 05:36
Здравствуйте! Для начала необходимо проверит функцию почек, а именно сдайте кровь на креатинин и мочевину, а так же сделайте УЗИ почек и проконсультируйтесь с урологом или нефрологом. Он даст вам назначение в виде мочегонных 1 раз по утрам и припухлость лица и конечностей сойдет. Так как у вас одна почка вы всегда должны быть начеку.