ГЦК печени. Лечение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, 1.5 месяца назад мне сделали операцию - резекция печени. Удалили всю правую долю. Диагноз ГЦК печени. После операции в легких появились метостазы. КТ сделано через 14 дней после операции. Подтверждено это также ПЭТ КТ которое сделали через 24 дня после операции. До операции метостаз не было. Был сделан пересмотр КТ первичного. Консилиум химиотерапевтов назначил лечение Нексаваром. Надо ли ждать 3 месяца после операции чтобы начать его принимать? Разве Нексавар лечит легкие? Лекарства данного в онкоцентре нет. Кто-нибудь получает данное лекарство бесплатно?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

1 ответ

Добрый день. Нексавар является современным препаратом для лечения ГЦК. При лечении метастазов опухоли принимается во внимания первичная опухоль. То есть метастазы ГЦК, не зависимо в каких местах они находятся, лечатся препаратами эффективными при ГЦК.
Вообще-то химиотераия начинается в более ранний период после операции чем через 3 месяца. Возможно Вы в данный момент принимаете какое-то другое лечение и у лечащего врача были основания назначить Нексавар именно через 3 месяца.
На счет того или получают пациенты Нексавар бесплатно сказать не могу. Но если его нет в Вашем онкоцентре, то врядли Вы сможете получить его бесплатно.
Всего доброго.