Крик души. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Остеохондроз позвоночника шейного, грудного и поясничного отдела.
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня просто крик души, я незнаю что делать дальше. Помогите нам пожалуйста. Сегодня папе сделали УЗИ почек по поводу того что в марте у него в левой почки обнаружили камень. А сегодня на той же левой почки обнаружили опухоль и сказали что она скорее всего злакачественная и быстро растет. Я в страхе и ужасе, папе всего лишь 53 года он не курит не пьет работает на севере. Он сам в шоке. Я вас очень прошу посмотрите его УЗИ и подскажите пожалуйста хоть что нибудь. Очень боюсь. Заранее спасибо за ответ и храни вас Бог. Очень жду вашего ответа.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

7 ответов

Добрый день. Переделайте фото УЗИ, его невозможно прочитать.
Екатерина 2018-11-22 05:06
Юлия Владимировна здравствуйте. Мы уже КТ сделали. Посмотрите пожалуйста.
Добрый день. Учитывая результаты КТ у Ващего отца злокачественная опухоль почки. Нужно срочно обратиться к онкологу для начала лечения.
Екатерина 2018-11-22 13:06
Спасибо большое за ответ. Мы уже завтра ложимся в больницу в понидельник операция. Скажите пожалуйста Юлия Владимировна, то что опухоль злакачественная это прям видно по КТ? Или бывает что, КТ показывает одно, а при операции другое!? И если можно как то понять по КТ, то какая там может быть стадия? Низкий вам поклон за помощь.
По КТ по поглащению контраста видно доброкачественное или злокачественное образования. Учитывая Вашу КТ это 1-2стадия.
Екатерина 2018-12-10 07:50
Юлия Владимировна здравствуйте! 28.11.18 папе была проведена лапараскопическая оргоносохроняющая резекция левой почки. Диагноз: светлоклеточный почечноклеточный рак почки. Т1N0М0. Выписали домой сказали обследование через 6 месяцев. У папы ещё камни в почках 0,4 и 0,7 мм сказали пить отвар мочегонных трав. Юлия Владимировна скажите пожалуйста как дальше папе жить с таким диагнозом? Чувствует себя тьфу тьфу тьфу слава Богу нармально, сейчас придерживаться диеты, соль исключили, жареное, жирное тоже. Заранее спасибо за ответ и Храни вас Бог.
Учитывая, что первая стадия заболевания и при помощи операции удалена вся опухоль, прогноз хороший. Жить дальше нормальной жизнью. Просто я бы порекомендовала первое контрольное обследование сделать не через 6 месяцев, а через 3мес.