Компьютерная томография

Спрашивает: Антон
Пол: Женский
Возраст: 10лет
Здравствуйте. У нас у ребенка была нейробластома заднего средостения. В 2008году опухоль удалили. И постоянно делаем обследования. В это раз сделали КТ грудной клетки, описание находится снизу. Обьясните пожалуйста, что значит в данном описании: паравертебрально справа на уровне Th1-Th3 позвонков определяется мягкотканное образование с четкими ровными контурами размерами 14х6х16мм с ДП 63-108ед. Н. И обьясните пожалуйста описание КТ. Есть ли что серьезное у нас? Я так понимаю, если было что то серьезное, то контраст бы скопился. Может ли это быть рубец после операции? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

3 ответа

Добрый день. При предыдущей КТ это образование было или нет? Можете прикрепить протокол предыдущего КТ? Вы сдавали кровь на NSE?
Антон. 2018-09-04 21:12
Здравствуйте. До этого мы делали ренген в июле месяце, по нему ничего не показало. Последний раз КТ делали в 2010 году, по нему ничего такого не было. Кровь на NSE не сдавали. Обьясните пожалуйста, если б было что серьезное контраст бы скопился в опухоли? Может ли быть это рубец после операции? И что вы нам посоветуете делать дальше? Спасибо.
Если рубца не было в 2010 году, то он не мог почвиться в 2018. Сдайте анализ крови на NSE.