Результаты компьютерной томографии

Спрашивает: Татьяна Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3-й степени, сахарный диабет 2-ого типа
Здравствуйте!
Планово-проведенная флюорография показала -уплотненные и расширенные корни легких. Была дана рекомендация провести КТ грудной клетки. Результаты КТ в приложении. Бронхитов и пневмоний не было. Жалобы-редкое, сухое подкашливание.
Просьба прокомментировать результаты томографии и посоветовать дальнейший план действий. Заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 мая 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-10 13:02
Здравствуйте, Татьяна Геннадьевна! Для уточнения состояния необходимо пройти консультацию прежде всего у фтизитара, сдать анализ ы крови и мокроты, возможно понадобится курс АБТ. КТ контроль через 3 месяца
Татьяна Геннадьевна 2016-05-10 13:51
Спасибо большое за ответ! Анализы крови сдавала, результаты в приложении. Мокроты не бывает практически, поэтому сдать ее на анализ проблематично.
Какие прогнозы при таких результатах КТ? Может ли это быть периферических раком? Насторожила форма опухоли.
Может быть необходимо еще какие-то анализы сдать?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-05-11 11:05
Можно еще сделать бронхоскопию с БАЛ и биопсией для определения клеточного состава.