10
Опухоль на щеке, увеличенный лимфоузел
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. После нахождения на прохладном воздухе постоянно начинаю ощущать справа ноющую боль в лимфоузле, в тепле все стихает. Сам лимфоузел ощущаю постоянно, такое ощущение, что он увеличен. Я его прощупываю и ощущаю под челюстью. В горле тоже видно что язык справа немного приподнят вверх. В декабре прошлого года заболела. Был очень сильный кашель и в первый же день начала отделяться очень густая желтого цвета мокрота. Горло болело, но не очень сильно. Когда дышала в грудной клетке по середине ощущала как пузыриться мокрота. На третий день опухло лицо. Не сильно, но визуально было видно и я это сильно ощущала. Врач мне выписала сразу антибиотики от инфекционных заболеваний дыхательных путей. Я их пропила, кашель стал сухим и свистящим. И начала ныть шея снизу в районе солнечного сплетения. Врач взяла у меня анализ крови и прописала пока пить таблетки от бронхита и синусита. Кашель прошел, мокроты нет, боль в шее снизу слева и справа прошла. Лицо до сих пор опухшее, образовались вот такие круги (см. Фото). С левой стороны лица более выраженный, справа тоже припухшее, но не так заметно. Так же опухло под глазами, над глазами и немного около бровей, так же ощущается опухоль во рту на щеках в районе верхней челюсти. Анализ крови в норме. Общее состояние нормальное, только немного вялое и сонливое. Температуры не было. В весе не теряла. Насморка нет. Единственное, сегодня и вчера утром в носу скапливались очень густые сопли, но я их высморкала и все, нос хорошо дышит. Компьютерная томография показала небольшое воспаление. Мой педиатр сказала, что это ничего страшного и прописала пить Ибуфлам 20 таблеток 3 раза в день. И сказала, что если это не поможет, снова к ней прийти. Я хотела бы посоветоваться с Вами. Потому что я сомневаюсь в словах своего врача и мне страшно за свое здоровье. Мой курс лечения подходит к концу и никаких изменений я не вижу. Скажите пожалуйста, что это может быть? И связано ли это все как-то между собой или мне надо обратиться к другому врачу
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-02 11:03
Здравствуйте! Компьютерную томографию какой области Вам проводили? Нужно точное описание снимков.
"Что это может быть? "
Рекомендую обратится к ЛОР-врачу и стоматологу, с онкологией описанные симптомы не связаны.
1