Опухоль на щеке, увеличенный лимфоузел

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. После нахождения на прохладном воздухе постоянно начинаю ощущать справа ноющую боль в лимфоузле, в тепле все стихает. Сам лимфоузел ощущаю постоянно, такое ощущение, что он увеличен. Я его прощупываю и ощущаю под челюстью. В горле тоже видно что язык справа немного приподнят вверх. В декабре прошлого года заболела. Был очень сильный кашель и в первый же день начала отделяться очень густая желтого цвета мокрота. Горло болело, но не очень сильно. Когда дышала в грудной клетке по середине ощущала как пузыриться мокрота. На третий день опухло лицо. Не сильно, но визуально было видно и я это сильно ощущала. Врач мне выписала сразу антибиотики от инфекционных заболеваний дыхательных путей. Я их пропила, кашель стал сухим и свистящим. И начала ныть шея снизу в районе солнечного сплетения. Врач взяла у меня анализ крови и прописала пока пить таблетки от бронхита и синусита. Кашель прошел, мокроты нет, боль в шее снизу слева и справа прошла. Лицо до сих пор опухшее, образовались вот такие круги (см. Фото). С левой стороны лица более выраженный, справа тоже припухшее, но не так заметно. Так же опухло под глазами, над глазами и немного около бровей, так же ощущается опухоль во рту на щеках в районе верхней челюсти. Анализ крови в норме. Общее состояние нормальное, только немного вялое и сонливое. Температуры не было. В весе не теряла. Насморка нет. Единственное, сегодня и вчера утром в носу скапливались очень густые сопли, но я их высморкала и все, нос хорошо дышит. Компьютерная томография показала небольшое воспаление. Мой педиатр сказала, что это ничего страшного и прописала пить Ибуфлам 20 таблеток 3 раза в день. И сказала, что если это не поможет, снова к ней прийти. Я хотела бы посоветоваться с Вами. Потому что я сомневаюсь в словах своего врача и мне страшно за свое здоровье. Мой курс лечения подходит к концу и никаких изменений я не вижу. Скажите пожалуйста, что это может быть? И связано ли это все как-то между собой или мне надо обратиться к другому врачу
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-02-02 11:03
Здравствуйте! Компьютерную томографию какой области Вам проводили? Нужно точное описание снимков.

"Что это может быть? "
Рекомендую обратится к ЛОР-врачу и стоматологу, с онкологией описанные симптомы не связаны.
Платная консультация
Наталья 2018-03-04 01:26
Делала компьютерную томографию всей головы и шеи. А так же МРТ. Ничего не нашли. Была у онколога очно. Он посмотрел мои лимфоузлы, почки и печень по УЗИ, сказал, что все с порядке. Так же была у лора. Там мне сказали, что это похоже просто на аллергию, пропила лекарства от нее неделю, ничего не прошло. Потом была у стоматолога, он подтвердил, что воспаление в щеке есть (за это время его стало хорошо видно так же во рту, щека опухла и с внутренней стороны). Но врач проверив мои зубы и сделав снимок, ничего не нашел по своей части. На следующей неделе буду делать ангиографию головы. Может, удастся найти причину. Спасибо вам за ответ. Честно говоря, уже не надеялась что мне здесь ответят. Спасибо!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-04 18:40
Здравствуйте!
На сайте около тысячи бесплатных вопросов к онкологу, поэтому на все ответить нереально.
Все врачи и я в том числе консультируем здесь в свободное от основной работы время.
Всего доброго!