Описание компьютерной томографии

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гайморит, синусит
Здравствуйте! У меня хронический гайморит. В этот раз было обострение, лечили месяц, потом отправили сделать Компьютерную томографию. Я ее сделала, сказали нужна консультация Лора, я записалась в областную больницу, ближайшая запись на 5 декабря.
Еще у меня после рождения дочери нос не дышал, я пользовалась каплями 4 года.
Описание снимка прилагаю. Что можете сказать по нему.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Яна. На КТ признаки хронического кистозно-гиперпластического полисинусита, искривления носовой перегородки, хронического вазомоторного (медикаментозного) ринита, гипертрофия нижних носовых раковин
Яна 2019-11-14 09:55
Скажите пожалуйста, в таких случаях делают операцию?
В таких случаях самое лучшее это оперативное лечение
обьем операции должен определять Лор на очном приеме