Перфорация носовой перегородки влэк

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, у меня перфорация носовой перегородки могу ли я с таким диагнозом пройти летную медкомиссию Доктор на влэк мне сказала что я не годен. Могли бы вы объяснить по чему это препятствие для лётной работы?
Перфорация произошла после операции по исправлению перегородки
Теги: причины не допуска на влэк лор врача, влэк перфорация носовой перегородки
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Данная патология относиться к графе противопоказаний к прохождения ВЛЭК "Стойкие изменения полости носа и его придаточных пазух, полости рта, глотки, гортани, трахеи или уха после повреждений, заболеваний и оперативных вмешательств". На вопрос по какой причине вас не допускают к работе может ответить только профпатолог. Хотя от себя могу добавить, что каких-либо серьезных последствий данная проблема не несет.
 Вас могут восстановить в работе после закрытия дефекта хирургическим путем.
Борис 2016-03-22 18:28
Скажите доктор а центральный ВЛЭК МОЖЕТ МЕНЯ пропустить, те допустить к лётному обучению и работе?
Борис 2016-03-24 13:27
Доктор а какова вероятность успешности операции по закрытию перфорации хирургическим методом? И какова цена вопроса?
К сожалению, могу вам сказать честно, что операции данного рода не очень успешны, поскольку высок риск отторжения импланта. Но в любом случае лучше воспользоваться таким вариантом, нежели остаться без работы. Цена вопроса в каждом регионе своя, поэтому по данному вопросу лучше вас ориентирует ЛОР-хирург стационара в местной клинике.