Нужно лечения?

Спрашивает: Марія
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, клацает в одном ухе при сильном резком звуке, например ложка об ложку. Или если голосно что то крикну', то есть если дзвонко. Клацает не сильно, дискомфорту нет, надо прислушиваться клацает или нет. Иногда то ли не клацает то ли не обращаю внимания. . У мене перфорация носовой перегородки, иногда давления. Ето что плохое может бить? Головних болей нет.
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2022 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-11 16:30
Здравствуйте.

Такое клацание в ухе или ушах чаще всего бывает по причине изменений в органе слуха. Нужна консультация лор врача. В неврологии щелчки в ухе или ушах бывают из-за шейного остеохондроза.
Платная консультация
Марія 2022-01-11 16:43
То-есть ето не в голове? Начиталась в нети страшного. В лора била 2 мес назад, пульсувало в ухе. Но патологии не нашол, говорил наверно от давление, но оно и само прошло. Клацання даже не знаю когда началось. Но просто так его нет. Только если близко и дзвонко стукнуть, или если крикну. Может какие то успокоительние попить. У мене канцерофобия. Всегда плохие мисли. Я даже мтр мозга делала в жизни уже 2, 3 раза сама без направлений гдето два года назад, бо голова кружилась. Ето параноя?
Марія 2022-01-11 16:58
Еще мне кажется, что все проблеми у мене начались после перфорации в носовой перегородки. Так как дихания нарушено однозначно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-12 11:43
Чаще всего такие щелчки связаны с тем, что слуховые косточки задевают друг за друга, вроде как из-за спазма мышц этих косточек, это познания ещё из студенчества. Это неопасно, просто неприятно. При осмотре лор это не увидит. В голове ничего щёлкать не может. Ещё такое щёлкание бывает при проблеме с верхне-нижнем челюстном суставом. Обычно проявляется при разговоре и жевании.
Платная консультация
Марія 2022-01-12 12:49
В нети почитала що при опухоли может щелкать(сразу накрутила себе. В нети лутче ничего не читать (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-12 14:16
Во первых сомнительная информация, при опухоли нечем щёлкать, во вторых опухоль не проявляется одним симптомом. Ну и нет такой причины при щёлкании в ухе. В интернете конечно лучше не читать научные статьи, потому что не разбираясь в медицине обыватель не в состоянии фильтровать информацию, чтобы разобраться, где нормальная информация, где псевдонаучная.
Платная консультация
Марія 2022-01-12 16:14
Щиро вам дякую ????
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-12 16:28
Да не за что. Здоровья Вам!
Платная консультация
Марія 2022-01-24 20:30
Добрий вечер. Назрел вопрос. Ето даже не щелчок, а как будто Ехо от звука голосного. Ето неврологии или лор?