Появился звук в ухе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня появился звук в правом ухе я слышу с эхом все слова повторяются это длится минут 15-30 когда как 2-3 раза в месяц. Сейчас оно плохо слышит приглушенно. У меня проблемы с носом плохо дышит сидела на каплях 2 года но бросила уже 2 месяца не капаю но нос дышит то одна половина то другая. Что это может быть с ухом делала снимок.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! С придаточными пазухами носа, судя по рентгенограмме, все в порядке. Симптомы, описанные вами, могут наводить на мысль о вазомоторном рините, при котором типично затруднением носового дыхания по очереди. К данному состоянию зачастую приводит длительное применение сосудосуживающих капель, что нарушает кровообращение в нижних носовых раковинах. Данная патология приводит к осложнениям со стороны уха- тубоотит. Что вам необходимо сделать. Для начала обратиться к ЛОР врачу очно, сделать тимпанограмму, аудиограмму, после чего делать выводы о лечении.
p. s. Будьте здоровы!
Екатерина 2014-07-05 15:11
Здравствуйте! Была у лора он посмотрел ухо и сказал что с ним все хорошо ничего нет, посоветовал пройти невролога. Была у невролога он отправил на мрт головного мозга.
Здравствуйте! Проблема исключительно неврологическая в случае отрицания ЛОР патологии. Требует сосудистой терапии и приема ноотропов, за чем и обратитесь к неврологу.
p. s. Будьте здоровы!