Шум в ушах от звуков

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Искривление перегородки носа
Здравствуйте, извините пожалуйста меня такая проблема неделю назад продул ухо после бассейна. Была сильная ноющая боль. Самостоятельно ставил тампоны с борным спиртом. Потом не выдержал и пошёл к ЛОРу. Лор молодой выписал капли антибиотики и мазь вишневского. Вместо антибиотиков пил ибупрофен. Боли прошли. Но при жевании началось слабое заглушени уха левого. Лор посоветовал капли в нос 5 дней. Я покапал.
Сейчас на протяжении нескольких дней чувствую сильную чувствительность в обоих ушах из за звуков. До этого раньше было подобное, но само по себе проходило
Сейчас это очень выражено стало. В ушах при простом движении челюсти слышу шорохи очень не приятные с сильным нервным раздражением в ушах с отдачей по голове
Что это? Что делать? Как избавиться от этого можно? Уши после лечения очень стараюсь беречь и на улице не простужать
У меня искревление перегородки, нос не дышит в основном никогда. Гланды сами по себе увеличены в размерах с детства
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит, что требует применение спреев с ГКС в нос (Назонекс. Тафен Флексоназе и т. д.), а также курса проувания слуховых труб и пневмомассажа барабанных перепонок.