Болит ушко

Спрашивает: Елена Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, нас только 16.01. лор выписала, лечили средний острый отит, остр ринофарингит(супракс, отоффа, в нос снуп и изофра), с 16.01 сказала пить синупрет по 15 кап 2 р в день,20.01. ночь не спал опять жалуется на ушко, t 37.5, что нам опять делать, заного антибиотик? Купила сумамед суспензию, ещё не давала, в ушко выставляла турунту с каплями отирелакс в обед, давала нурофен от боли,
Категория: Лор
Добавлен: 21 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, давайте Сумамед, в нос Називин или любые другие сосудосуживающие капли, в ушко Отирелакс. Обязательно следует после заболевания сдать мазок на флору из носа и глотки.
Елена 2017-02-01 04:28
Мы были у Лора, начался воспалительный процесс в левом ушке, капали теперь в оба уха софрадекс, антибиотик не приписывала, на миндалинах обнаружила грибы, мазали кандидом, чере 7 дней пришли к ней, уши норм, сказала обьлепиховым маслом смазывать вечером 10 дней, для глотки продолжить кандид + лизобакт толочь(т. к. он не сасет, выплевывает) по1 табл 3 р в день, в нос сказала деринат по 2 к 2 р в день 20 дней, может от грибка что то еще? И меня беспокоит наша кровь, уши вылечили, сдали кровь а результат не очень, может опять не долечили?
Здравствуйте! Назначенного лечения достаточно. Результат общего анализа крови норма.