У меня боль в левом ухе и шум что делать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
У меня появились шумы в левом ухе, боль и заложенность. Началось все с насморка. Подскажите что делать или чем лечить.
Теги: боль и шум в ухе что делать, боль в левом ухе что делать
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходим осмотр Лор врача. На данный момент времени начните закапывать спиртовые растворы (борный спирт, фурациллиновый и т. Д.).
P. S. Будьте здоровы!
Михаил 2014-07-14 20:09
Здравствуйте, у меня в левом ухе шум я решил закапать Анауран капли ушные и сразу у меня появилась сильная боль в ухе. До этого шум был, лечился в поликлинике отит был, делали диагностику уха, назначили курс лечения антибиотики и капли Анауран, 2 месяца нормально было, сейчас боль появилась после капель, может из-за перемены погоды.
-1
Здравствуйте! В любом случае нового заболевания уха необходим очный осмотр, поскольку далеко не во всех случаях подойдут те капли, которые были назначены ранее. В аннотациях к каплям есть показания или противопоказания. Есть вероятность, что у вас средний отит с перфорацией барабанной перепонки или же фурункул и т. д. Необходим осмотр. Самолечение никогда не приводило к положительному эффекту.
p. s. Будьте здоровы!