Субатрофический ринит, ощущение, что нос не дышит

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я хожу к ЛОРу уже с осени. У меня зависимость от капель и плюс субатрофический ринит. Были кровяные корки. Но после электрофореза и дезринита их нет. Почти отвыкла от капель, капала через день. Но в течении дня не было норм состояния. Одышка моментами, зевала постоянно, пыталась глубоко вздохнуть. Это скорее всего нервное, так как делала мрт, ущемлений нет, проверяла на аллергию и тоже все в порядке. Но потом заболела и стала капаться опять. Сейчас вообще вот закапаю и ощущение, что нос не дышит. Даже боюсь выпустить надолго из контроля дыхание. Зеваю постоянно, уже рот болит. Расслабиться тоже не могу. Я и напрягаюсь из-за ощущения в носу дискомфорта. Даже закапаю, да, дышит. Но у меня ощущения дискомфорта, будто плохо проходит и то ли накручиваю. И вот начинаю ртом пытаться вздохнуть глубоко. Даже, когда нос дышит при помощи капель. И Лор говорит одышку и тд не может нос давать в твоём случае. Но это да, может нервное. А дискомфорт Типа может быть. Так а делать то что. Вот сказала промывать физраствором, мазать персиковым маслом и ещё сегодня купила дезринит. Что делать? Может взять мазок из носа
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2018 года

4 ответа

Света 2018-01-31 17:37
Устала и сил нет! Такое ощущение порой, что дыхание остановится тли останавливается. Не могу ничего делать. Это кошмар. Я ем даже на нервах. Просто нервничать начинаю из-за ощущений в носу. К вечеру от такого дыхания и состояния. Частой зевоты. Голова кружится и может болеть
Здравствуйте! Мазок из носа никоем образом не улучшит и не разрешит вашу ситуацию. Вам необходимо сделать ЭКГ, по заключению которого проконсультироваться с кардиологом. В случае исключения патологии сердечно-сосудистой системы следует лечиться у невролога.
Света 2018-02-01 10:44
Я делала ЭКГ, УЗИ сердца, все в порядке. А невролог сказала консультация Лора или к психологу. Но у Лора была и решила у вас ещё спросить, я даже с утра встаю и сразу желание глубоко вздохнуть.
Я думала, что мазок покажет нет ли инфекций каких. Но мне его не назначали. Просто мне покажется допустим, что нос плохо дышит и я ртом начинаю пытаться глубоко вздыхать и это вызывает походу одышку. Я надышусь так и голова кружится.
Нос не может дышать плохо приступами. Если нос дышит плохо, то постоянно. Мазок целесообразно сдавать, если есть постоянные выделения (насморк). В остальном, это бессмысленно. Думаю, дело в стрессе и в психосоматика.