Хронический ринит

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я ещё в детстве помню в носу были корки. Возможно, из-за того, что его ковыряла. Но вот весной у меня начались ПА и они проявлялись в одышке. И я как-то решила закапаться. И вот пол года капаюсь. НО я была у Лора. Мне назначили дезринит и промывание аминокапроновой кислотой. Я так и делала, но все равно не полностью исключила капли. В прошлый раз мне поставили аллергический, субатрофический ринит. В этот раз пошла и уже мне сказали лечение то убрать и промывать физрастворои, нос не ковырять и корки убирать физраствором. Также электрофорез энтрозально. Я промываю шприцом. Набираю голову немного назад и через рот вытекает. Потом высмаркиваюсь. Не знаю как правильно. Но я поначиталась, аж страшно. Может какие обследования нужно пройти или ещё что-то. У меня частые глубокие вдохи и бывает типа одышки. И мне один специалист говорит, что это именно нервное. И не связано с носом. А слизистую надо восстанавливать. Я уже переживаю вдруг мне не поможет электрофорез
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2017 года

8 ответов

Здравствуйте! Если на данный момент корки продолжают образовываться, то следует сдать мазок из преддверия носа на носительство золотистого стафилококка.
Как дышит нос ночью?
Света 2017-11-15 15:29
Сейчас есть корка в одной ноздре и на одном месте. Я предполагаю, она появляется, так как я постоянно ее срываю пальцами. Но вчера я стала промывать нос физраствором и высмаркивать. Она так выходит. Я вечером капаю спрей сосудосуживающий. Все равно нужно сдавать этот анализ. Меня интересует насколько эффективен электофорез при субатрофическом рините? В интернете кучу страшного начиталась
Я считаю, что у меня есть невроз, так как бывает одышка, я проверяю дышит ли нос, часто глубокие вздохи, как у старого человека какого-то прожившего тяжелую жизнь. То есть я постоянно об этом думаю и утром я встаю, промою нос и нет такого, чтоб не думая, не проверяя, заняться делами. И мне сказали, это не от носа. А именно нервное, но я сомневаюсь. Страшно
Эффективен не электрофорез, а препарат, который вводят по средством электрофореза.
Обязательно следует сдать мазок на золотистый стафилококк.
Относительно неврологического состояния следует проконсультироваться с неврологом, психотерапевтом.
Света 2017-11-15 18:26
А он может быть в организме больше 10 лет? Я в детстве ещё нос постоянно ковыряла и до крови расковыривала видимо. И меня не беспокоила заложенность. Просто одышка нервная появилась и я не нашла ничего лучшим как капаться
Конечно, носительство золотистого стафилококка может быть годами.
Света 2017-11-15 21:14
Это вообще лечится?
Света 2017-11-17 17:42
А если сдать бак. Посев?
Сдайте бак. Посев на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.