Не дышит носик у младенца

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку три недели не дышит правая ноздря, хрипит. После рождения на 7 день так началось. Пробовала закапывать називин, протаргол, назолбеби, колонхоэ, аквалор, аквамарис, пробую отсасывать сопли она орет диким визгом, но соплей очень много и все высосать не получается. Если сильно начинаю отсасывать, у нее начинается кровь из носа. Колонхоэ закапала пару раз чихнула и ни одной сопельки не вылетело. Что делать? Только не говорите, что у маленьких это бывает, я хочу это вылечить. Меня не устраивает что ребенок хрипит целыми сутками, это же может перерасти в дальнейшем в ринит, гайморит.
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! То, что ребенок хрипи-это ухе ринит. Гайморита у деток не может быть до 1,5 лет в связи с несформированностью гайморовых пазух. Санируйте носик ребенка, закапывая сосудосужающие капли (Виброцил, Санорин) по капле в, после чего промываете нос раствором морской воды, затем закапываете раствор Сульфацил натрия (Альбуцид), предварительно по 1 капле в каждую половину носика.
Наталья 2017-01-09 19:25
Скажите пожалуйста сколько дней продолжать такое лечение?