Сжало мышцы

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Недавно вам писала (по поводу слабости рук и плечей) при напряжении дрожь. Прошла все анализы. Д. З остеохондроз. Недавно появился симптом еще один. Мышцы под лопатками как сжимает, особенно к вечеру. Они как напряжены. Появилась одышка, даже не одышка а просто как не могу на полную грудь вдохнуть спину сжимает. Когда полежу немного легче(пытаюсь расслабится) Была у ортопеда, он сделал массаж, похрустел (вставил диски) и сказал выполнять гимнастику. Прописал хондро комплекс. И никофлекс мазь. Бассейн. Но меня это мучает уже месяц (Я проверила еще сердце и сделала флюрографию.) Все в норме. Кровь анализ норма. Просто постоянная сжатость в спине и груди (Уже надоело(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2015 года

1 ответ

Валерий Закревский
невропатолог 2015-11-10 18:26
Уважаемая, Юля! Может у Вас и остеохондроз, как Вы пишете. Но может быть и другой диагноз. Поэтому Вам необходимо обследовать шейный и грудной отделы позвоночника (копьютерная томография) и обратиться к невропатологу.