Головокружение, тяжесть

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Вопрос такого характера: в течение дня испытываю чувство похожее на головокружение, также присутствует ощущение давления в глазах при поворотах ими по сторонам. Делал рентген шейного отдела, визуальных подтверждений остеохондроза нету (есть упоминание только про сглаженный лордоз), попутно прошёл УЗИ сосудов шеи и головного мозга, все результаты в пределах возрастной нормы, только есть предположение о косвенных признаках венозной дисциркуляции в ВББ (подзатылочные сплетения). У невролога был, проходил курс массажа и остеопатии, а воз и ныне там, изменений ноль. Какие будут рекомендации? Заранее спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-27 11:58
Сглаженный лордоз есть признак нарушение осанки, как следствие слабости мышц, все должно быть направлено на укрепление мышц шеи. За 10 дней мышцы не "закачаешь", минимум пол года
Станислав 2017-03-29 16:51
Здравствуйте. Невропатолог сказал, что лордоз не критичен, и из-за него головокружений быть не может. Если я Вас правильно понял, то лечением в данном случае будет только лфк? И в какие сроки она может поставить "на ноги"?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-29 21:03
Это лордоз должен быть в норме, а его выпрямление это не норма я же говорил о нарушении осанки, а когда не исправить осанку наступят дегенеративно- дистрофические изменения, а это уже остеохондроз, со всеми вытекающими последствиями.
А физкультура должна стать способом и смыслом жизни