Сыпя на животе, зуд, жжение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, появилось не большое пятно красного цвета в июле 2019. Жутко зудело, чесалось, при том при проведении пальцем были болезненные ощущения. Мазал акридермом неделю. Не сильно помогало, но когда смазывал чем то жирным, зуд уходил. Потом как то частично прошло и не беспокоило. Но где то в ноябре 2019 г опять возобновилось, но зудело не сильно. Сейчас начало обострятся, зуд появляется к вечеру. Пока стараюсь ничем не мазать (разве что детским кремом). Акридерм не помогает. Был у нескольких врачей. Затрудняются в диагнозе. У одного врача получил диагноз склеродермия. Но тоже под сомнением.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2020 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 02:18
Доброе утро.

Фото прикрепите пожайлуста.
Платная консультация
Сергей 2020-02-09 09:43
Почему то не отправилось
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 09:46
Постарайтесь пожалуйста.

Это важно.
Платная консультация
Сергей 2020-02-09 10:07
Сайт не грузит. Загрузил на хостинг
https://ibb.co/f2Nht23
https://ibb.co/R98FjzL
https://ibb.co/mJYdVPz
Сергей 2020-02-09 10:22
Фото высокого качество сайт не может добавить(
Сергей 2020-02-09 10:22
Еще одно
Сергей 2020-02-09 10:23
И еще
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-09 10:37
Больше данных за аллергический дерматит.

Необходимо сдать анализы:

Ig E

Кал на я/г

Развернутый анализ крови.
Платная консультация
Сергей 2020-02-10 22:17
По развернутому анализу крови все нормально. Сдавал недавно и пятно уже было давно. Все показатели в пределах нормы. Я так понимаю что паразитов нет. Тем более что я раз в год пью таблетку от них для профилактики. Ig E + другие назначенные сдам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-15 23:03
Судя по фото, наиболее вероятный диагноз - очаговая склеродермия.

Менее вероятные диагнозы крупнобляшечный парапсориаз и лимфома кожи.

Самым оптимальным вариантом обследования была бы биопсия кожи.
Сергей 2020-03-07 17:40
В течении месяца было лечение лидаза+никотинка+ аевит+аскорбинка. Мазь индовазин. Как бы зуда не было и в общем синева прошла чуть чуть. Вот как неделя после лечения и опять начался зуд и как буд то высыпание. После праздников к врачу опять поду, но в нашем городе сложно найти хорошего специалиста.

PS у матери был псориаз. У меня поставили диагноз себорейный псориаз (шелушение вокруг носа, в ушах, ободке носа, выше переносицы)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-08 06:23
В таких случаях для наружного лечения применяется сильная гормональная мазь.
Сергей 2020-09-13 07:45
В итоге. Солнце. Лето + фитокрем + добавление элокома. Им щас вокруг носа мажу когда обострение. Область живота практически не смазываю сейчас. Пока все нормально. Пигментация осталась, но зуда нет. Надеюсь что зимой все нормально будет