Краснота под носом

Спрашивает: Мария рыжик
Пол: Женский
Возраст: 34 года
, у меня около месяца назад под носом появился красный прыщик похожий на герпес я его на ночь мазала циндолом, вроде прошел но красное пятнышко оставалось, через время высыпало больше, мазала не каждый день ацикловиром, один раз на ночь обработала перекисью и на мазала ацикловиром, не особо помогло. . периодически зудит, ощущается будто отекает, дискомфорт и нос будто заложило, но незнаю взаимосвязанно ли это. Заметила что после пребывания на улице на холоде сыпет больше. Что это может быть? И я могу быть уверенна, что вы мне можете назвать точный диагноз и лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-23 23:23
Здравствуйте, Мария.
Без фото сыпи Вам не то что точный, а даже предварительный диагноз не установить.
Добавьте несколько фото высыпаний хорошего качества для уточнения диагноза.
Какие есть сопутствующую заболевания?
Есть аллергия?
Мария рыжик 2017-10-24 15:28
Здравствуйте! Да сейчас постараюсь добавить фото но качество не очень. . заложенной носа с сыпь не связана, периодически она зудит, и краснота сыпьювящанападает после протирания хлоргексидином. У меня ребенок 2.3 года и он еще на гв, аллергии нет и небыло а из сопутствующих. Недавно поставили хронический гастрит с H+
P. S. есть еще пару фото но незнаю как добавить еще. Могу на почту выслать. Сейчас пятна бледные но небольшой дискомфорт присутствует и сегодня не мазала ничем.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-24 20:33
По жалобами и локализации вполне может быть себорейный дерматит, но по фото ничего не разобрать.
Если не собираетесь на очный приём, то можно попробовать крем Залаин или Сертамикол 2р д 2-3 недели.
Обязательно пролечить желудок, так как он может ухудшать состояние