Сыпь при лечении лишая

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обнаружила у себя пятно, похожее на лишай. Не беспокоило абсолютно. Начала мазать сначала йодом, затем клотримазолом несколько дней. Сейчас пятно видоизменилось. Остался ореол из прыщиков, сопровождается зудом. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-24 12:46
Добрый день, вы поспешили начинать лечение, необходимо в первую очередь было сдать соскоб на паразитарный грибок. Сейчас можете - воспользоваться кремом тридерм дважды в день. Не мочите, не мыльте. Затем стоит все же сдать анализ