Лечение лишая

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Наш кот принес домой лишай. Лечить пришлось мне. Несколько дней назад у меня появились прыщи, похожие на укус комара, и зуд.4 дня назад вместо них образовались красные круглые пятна с шелушением в центре и красной каемкой. Наш единственный дерматолог сейчас находится на длительном больничном, а платный врач из областной клиники приезжает только раз в месяц, это будет через 3 недели. У меня сомнений нет: по внешнему виду -это лишай. По фото от клиентов на вашем сайте и в интернете очень похоже. Подскажите, пожалуйста, какими средствами можно вылечить лишай. Сейчас у меня 3 ярко выраженных пятна, которые увеличиваются в размерах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-22 13:26
Добрый день!
А всё же есть возможность добавить фото высыпаний для уточнения диагноза и формы заболевания?
Марина 2017-08-23 10:15
Вчера высыпало еще 3 очага
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-23 16:25
По фото ничего не разобрать.
Если это на самом деле микоз - рекомендую 1неделю: крем Тербинафин 1р/д утром + йод 1р/д, вечером, потом крем Тербинафин 2р/д до исчезновения сыпи и ещё 2 недели.
Марина 2017-08-24 10:17
Спасибо огромное! В нашей поликлинике без дерматолога никто не смог назначить лечение.