Причина появления сыпи на левом боку, методы лечения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на левом боку появилось желтое пятно суховатое, похожее на синяк и вокруг его выскочила сыпь, чешется, зудит, пока только на одном месте, мне кажется это может разойтись и дальше, что это может быть, как от этого избавится?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-20 22:20
Здравствуйте, Александр!

Когда появилось пятно и через сколько времени возникла сыпь вокруг него?
Впервые ли такое?
Чем-то уже мазали?
Какие препараты принимаете внутрь (витамины, БАДы в том числе)?
Какие есть жалобы, помимо кожи?
Платная консультация
Александр 2019-01-20 22:41
Где-то неделю назад, и сыпь почти сразу но её по меньше было, ещё ничем не мазал, внутрь не употреблял ничего, только чешется это место и всё симптомов больше нет
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-23 22:14
Нужно провериться на наличие васкулита.

Обследование:

Нужно сдать анализ крови общий. Очень часто при васкулите отмечается снижение количества лимфоцитов, ускорение СОЭ. Могут быть повышены эозинофилы.

Также необходимо сдать расширенную биохимию (чтобы в анализ в том числе входили креатинин, АсАТ, АлАТ, СРБ, РФ, АСЛО, глюкоза)

Отпишитесь по результатам