Появление пятен с сыпью в местах соприкосновения с бюстгалтером

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, пилонефрит, гайморит.
Здравствуйте, после приёма курса антибиотиков, а может это просто совпадение, появились красные пятна на коже, внутри этих пятен прыщики, которые приводят к дискомфорт, иногда чешутся и при прикосновении болят. Пята появились в местах на спине где застёжка бюстгальтера и чуть ниже подмышки с левой стороны, опять же где проходит часть бюстгальтера. В нашей больнице нет дерматолога, нужно обращаться в область, чего очень не хочется в рабочие будни, а до отпуска ещё далеко. Очень хочется излечить эту сыпь, так как она доставляет дискомфорт при работе. Подскажите что это может быть и чем это лечится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-09 15:06
Здравствуйте Юлия.

Добавьте фото туловища с левой стороны полностью.

Как давно появились высыпания?
Юлия 2021-02-10 04:12
Здравствуйте Михаил Владимирович. Высыпания появились 05 февраля, эти места стали чесаться, почасав их почувствовала небольшой болевой синдром. К утру они не прошли, как и до сих пор. Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-10 22:22
Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.

На сколько сильный болевой синдром?
Юлия 2021-02-11 00:58
Болевой синдром только при соприкосновении с одеждой, он терпим. Хочется почесать, чего я стараюсь не делать, сегодня же начну лечение и отпишусь через 7 дней. Спасибо большое.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-11 18:10
Пожалуйста, выздоравливайте.