В чем может быть причина зуда, помогите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, второй год подряд по приходу осени у меня появляется зуд. В том году чесался мизинец руки, вплоть до появления трещин, и чесались бока, еще очень шелушились руки. Дерматолог посадила на диету от аллергии, выписала пить таблетки от аллергии и мазать палец акридермом. Шелушения и сухость на пальце прошла, но зуд небольшой все равно оставался. Потом с приходом лета, он изчез вовсе. Но в этом году в октября опять вернулся, только теперь чешется помимо боков, во внутренней части бедра, практически рядом с половыми органами, и подмышки (только не сами там где растут волосы, а вокруг. В чем может быть причина?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-28 12:46
С чем Вы сами связываете появление зуда?

С уважением.
Платная консультация
Мария 2019-10-28 12:52
В том то и дело, я не могу понять. Чувствую себя хорошо, какой то сыпи на этих местах нет. Думала может аллергия на стиральный порошок, потому что чешется в тех местах, где всегда идет контакт с одеждой и бельем, но после смены ничего не поменялось. Единственное, что замечаю, что чешусь в основном по ночам и вечером дома. И если начинаю чесать, то уже сложно остановится, порой расчесываю до покраснения. И еще недавно начала чесаться кожа на внутреннем сгибе руки.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-28 13:06
Для начала попробуйте сдать анализы крови

гормоны щитовидной железы

Ig E

Гликолизированный гемоглобин

Кал на я/г методом Parasep.

С уважением.
Платная консультация
Мария 2019-10-28 13:10
Большое спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-28 13:15
После сдачи анализов, отпишитесь пожалуйста.

Будем, если что, дальше разбираться в причинах.

С уважением.