Сыпь после тату

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно сделала тату на руке, все было максимально стерильно и сделано все аккуратно, после на первые 3-5дней наклеили пленку дермалайз, продержала ее до 4 дня и сняла потому как начала чесаться. Заживление в шло хорошо, но на 5-6 сутки появились на самом тату небольшие пупырышки которые чешутся, обрабатываю тату несколько раз в день хлоргекседином и смазываю декспантенолом. Но они не уменьшаются (чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-01 23:52
Здравствуйте, Ольга!

Таб. Супрастин - 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней

Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней

Минимум мочите не трите не рассчесывайте!
Ольга 2019-09-02 06:35
Спасибо большое, скажите как это называется? Что это, аллергия на краску или что
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-02 23:57
Может быть блестящий лихен, да типа аллергическая реакция.

Нужно смотреть в динамике!