Сыпь на тату

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сделала тату год назад. Через 3 месяца сделала коррекцию. И вот, спустя полгода, у меня появилась сыпь, которая не чешется. Сыпь становится больше. Пробовала мазать синафланом - не помогает. Пробовала мазать Элоком - вроде уменьшались, но на 8 день перестало что-либо меняться. Подскажите, пожалуйста, что это такое и что мне делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-17 11:18
Добрый день, по всей видимости сформировались гранулемы. Можете продолжить еще неделю использовать элоком под пленку - если не будет эффекта, то консервативно избавиться от них не представиться возможным.
Мария 2019-05-17 19:53
Здравствуйте ещё раз. Сыпь продолжает распространяться. Вчера немного чесались. Недавно случайно ногтями содрала несколько прыщей, и пошла кровь. Это все равно подтверждает, что это гранулемы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-20 16:15
Вы элоком использовали? В каком режиме?
Мария 2019-05-20 18:55
Уже пару недель использую. Один раз в день вечером мажу. По-началу уменьшались в размере, но все равно новые появлялись. Сейчас крем вообще перестал помогать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-21 10:47
Крем наносите дважды в день - под пленку, внутрь - сурпастин (по 1 таб 3 раза в день), через неделю отпишитесь.
Мария 2019-06-12 17:38
Здравствуйте. В общем, пропила 10 дней по 1т перед сном Цетрин и мазала 10 дней по 2раза в день Синафланом, сыпь исчезла. Кожа пересушилась. И через 2 недели сыпь снова появилась и чешется намного сильнее, чем прежде. Боюсь снова синафланом мазать, т. к она гормональная
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 16:43
Через 2 Нед, курс можно повторить!

Отпишитесь