Тату, сыпь

Спрашивает: Артур Листвин
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, белые пупырчатые высыпания на заживающей тату, не чешутся. Отенок кожи покраснел, не особо беспокоит потощущениям, но выглядит крайне нездорово, особенно по цвету тату, лицо вместо телесного цвета просто красное
Теги: сыпь на татуировке, потница на тату
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-12 22:21
Здравствуйте

Это Аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.
Артур 2020-07-14 14:25
Благодарю Вас. Тату мастер говорит носить повязку из пелёнки и бинта, менять 2-3 раза в день. Рана уже покрыта коркой открытых мест нет, после повязки всегда выглядит красноватой с опрелостями, рекомендуете ли Вы перейти только на заживляющие мази?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 14:28
Что сейчас используете наружно?
Артур 2020-07-14 14:30
Акридерм ГК два раза в день + в течение дня увлажняю кремом Бепантеом+. До этого неделю использовал мазь Банеоцин.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 21:42
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.
Артур 2020-07-14 21:44
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-14 22:21
Продолжайте использовать Акридерм ГК еще на 7 дней и не заматывайте руку пленкой.