Зуд голени и локтей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего может быть зуд на голени ног и на локтях рук, чувство как каморы на кусали. При расчесывании зуд увеличивается, до этого года 2 назад тоже это было на протяжении 4 лет затем пропало, сейчас снова появилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-10 08:12
Здравствуйте ,  Дмитрий!

Может быть -  нейродермит.

Используйте :

Мазь акридерм Гента -  тонким слоем на сыпь  2 раза в день до 20 дней .

Крем эмолиум -  ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Таб .супрастин - по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Минимально мочите / не трите /не рассчесывайте!

Х б белье и одежда.

При необходимости - посетите психотерапевта.

Обследуйтесь по максимуму у Вашего терапевта.

Если положительной динамики не будет , посетите дерматовенеролога очно.

Если будут вопросы , пишите!
Дмитрий 2018-11-10 13:02
Спасибо Вам за ответ.
Да наверное это нейродермит (почитал про него, он более подходит), может даже от стресса, нервные расстройства и длительные негативные эмоции.
Еще забыл Вам сказать что летом в жаркую погоду при появлении пота на теле всегда появляются потница или лишай (пятна красные) их хорошо лечит крем клотримазол 1%. зимой их нет. Может у меня слабый иммунитет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-02 01:50
Возможно.

Обследуйтесь у терапевта очно.