Сыпь после бронхотрахеита

Спрашивает: Арина2508
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дочке 2 г. пролечились от бронхотрахеита (цефотоксим, гербион, дертнат, ринофлутмуцил). кашель прошел, температура спала. Начали гноиться глаза и в этот же день на ножках появилась сыпь, похожа на укусы комаров, чешетсы и через час исчезает. Так уже 3 дня. Что это может быть? Лекарства не принимаем сейчас, новых прод-в и быт химии не исполозовали
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Арина!

Похоже на аллергическую сыпь, поэтому из еды исключаем потенциальные аллергены(жареное, цитрусовые, бульон, шоколад). Можно дать энтеросорбенты(полисорб, смекта) и противоаллергические средства(зиртек).
Если через пару дней эффекта не будет, надо показаться дерматологу.
Ранее проявления аллергии(диатеза) были?

Будьте здоровы!