Алергия после Амоксиклава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, мой сын простудился и несколько дней была температура, ни кашля ни насморка только температура 37.8 и нам наш врач назначила антибиотик Амоксиклав, я ему дала только 2 раза и на следующий день был жидкий стул и весь покрылся красной сыпью. Как теперь стало ясно у него алергия на антибиотики, что делать? Чем лечить эту сыпь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 сентября 2015 года

1 ответ

Татьяна, добрый вечер!
При аллергии на этот антибиотик, надо поменять его на другой группы, посоветовшись с доктором.
Сейчас можно принять зодак и смекта.
Всего доброго!