Сыпь похожая на синяк

Спрашивает: виктор
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, в первой половине дня был понос, ближе к вечеру появилась сыпь в виде синяков и поднялась температура 37, ребенок находится на искуственном вскармлевании. Вызвали скорою врачи не могут дать ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-31 11:05
Виктор! Ребенок должен быть госпитализирован в отделение детской больницы. Синяк, это нарушение свертываемости крови. Может быть, как проявлением интоксикации основного заболевания -ротавирус или норовирус? Так и самостоятельным заболеванием крови. Всего доброго.