Сыпь от Джес Плюс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, по назначению врача гинеколога начала приём Джес Плюс. Примерно после 18 активной таблетки из первой упаковки началась сыпь на лице(в основном щеки) и груди, маленькие красные точки и после маленькие гнойные прыщики. Самое обострение было на 22-24 день приема ОК. Ранее таких проблем с кожей никогда не было, пищевая и бытовая аллергия исключена. На данный момент 4 таблетка из второй упаковки, основное обострение прошло, но все равно кожа стала хуже, стали чаще появляться прыщики, подкожные и маленькие красные и гнойные. Можно ли эту ситуацию соотнести с приемом Джес Плюс? Возможно ли что это адаптационный период к препарату и по истечению трёх месячного срока такие побочные эффекты пройдут? Или это значит что препарат мне небодходит и необходима его отмена? Заранее благодарю за ответ.
P. S.: Прикреплённое фото сделано на 23 день приема первой упаковки Джес Плюс
Теги: аллергия на джес
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-02 11:01
Добрый день. Нужно смотреть гормональный профиль по крови.