Прыщи, угри

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: БА атопическая
Здравствуйте, беспокоят прыщи на лице. Пока пила димию все было нормально, они прошли. А бросила и снова. НМЦ есть, алопеция есть. Волосы и кожа жирные. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-18 23:08
Здравствуйте, Елена!

  1. Только на щеках? С 2 сторон одинаково?
  2. На спине, плечах есть сыпь?
  3. Как долго принимали димию?
  4. Анализы сдавали на фоне приёма димии? Когда?
  5. Чем лечили местно и как долго?
Лена 2020-11-18 23:43
На одной щеке больше. Димию перестала пить в апреле 2020г, пила ее год. Прыщи появились примерно в августе и все больше и больше их. На спине немного одиночных, небольших. Мазала кадендулой настойкой. Сейчас стали появляться и на подбородке одиночные.
Лена 2020-11-18 23:46
Забыла, ещё сетафилом умываюсь гель, месяц.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-19 00:31
Елена!

Не могу расмотреть даты, это свежие анализы за ноябрь?

Что на УЗИ органов малого таза?
Лена 2020-11-19 00:38
Да, ноябрь. Все свежее. На узи признаки мультифолликулярн яичников. В след месяце начинаю принимать джес плюс, так сказал гинеколог. Но прыщи как лечить сейчас, они с каждым днем все хуже.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-19 01:14
Отлично. Джес плюс - подходит для лечения гиперандрогении и акне в т ч. Принимать минимум 6 мес и больше. Смотреть в динамике и по рекомендациям гинеколога.

Есть акне = угревая болезнь средней степени тяжести!

Сейчас используйте:

Гель "клензит С" - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес!

Скиноклир гель - - - утром, подключить через 1-2-3  нед после начала использования клензит С, если кожа разрешит /не будет оч сухой! Использовать курсом до 6 мес!

Гель для очищения кожи эффаклар - по инструкции перед нанесением лечебных гелей - - длительно. Сново таки, использовать только в том случае если кожа на фоне лечения будет жирной /комбинированной или нормальной. Чтобы не пересушить!!!

При сухости - увлажнять не комедогенным кремом, например: крем " эффаклар Н " - именно с буквой Н - 2-3 раза в день при необходимости

Используйте декоративную косметику (пудру, Тональный) с маркировкой: non comedogenic, oill free, при необходимости.

В начале лечения может быть обострение //не большое! Пройдёт самостоятельно.

Эффект от лечения оценивается через 6 нед от начала лечения и в случае необходимости проводится коррекция.

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости с фото!

Лена 2020-11-19 20:25
Спасибо большое.